Архитектура этого загородного дома собирательна и эклектична: в ней прослеживаются черты шотландского ар деко, органической архитектуры, а на создание черно-белого интерьера архитектора Виталия Дорохова вдохновил знаменитый фильм Андрея Тарковского «Солярис»

При работе над внутренним пространством я вдохновлялся интерьерами из «Соляриса» Андрея Тарковского. На образ первого этажа повлияли не конкретные элементы, а скорее само ощущение от интерьеров этого космического корабля. С самого начала я понимал, что интерьер должен быть монохромным, с темными акцентами (мебель подчеркивает функциональное разделение зон). Все-таки пространство сильно вытянуто, а белый цвет визуально приподнимает давящие потолки. Лишь в оформлении винного бара я немного отступил от общей черно-белой концепции. Решил сделать его с намёком на шотландское ар деко: полосатая ширма за обеденным столом, стулья с высокими макинтошевскими спинками…

 В этом доме суперумная кухня Sheer. Ее стоимость эквивалентна стоимости трехкомнатной квартиры в элитном доме. Стоило это того?

— Эту кухню я увидел в каком-то журнале в материале о миланской выставке и страшно загорелся. Пришлось убеждать заказчика, так как изначально предполагалось, что кухонный остров должен был быть квадратным. Но круг композиционно туда напрашивался, и стало понятно: кухня нужна круглая. Начали поиски компании, которая поставила бы ее сюда. Это оказалось сложно, так как у компании GATTO CUCINE нет представительства на Украине. В то время пока ее собирали на фабрике, я много общался с инженерами, так как мне необходимо было подготовить место, где она будет установлена. В конце концов компания DAVIS CASA нашу мечту привезла. И тут выяснилось, что собрать ее может только специалист. Вызвали специально обученного итальянца, он приехал, посмотрел кухню и сказал, что с ней что-то не в порядке и надо отправлять обратно на завод. Мы решили не терять времени даром и под его руководством, как говорится, подковали ее как блоху. Итальянец был потрясен тем, что сделали сборщики DAVIS CASA это голыми руками, без нужного инструмента. Вообще, кухня стоит тех денег, она сумасшедше удобная и очень техничная. К слову, в ней есть холодильник, охлаждающий шампанское или другое спиртное за две минуты до нужной температуры. Есть контейнер для мусора, который дезинфицирует его за считанное время. Вытяжка на водяном фильтре, моментально уничтожающая запахи, и другие полезные функции. Так что с ней мы не ошиблись.